Ложный донос

Здравствуйте! На меня человек написал заявление в полицию о том что я не выполнил работы и не купил оборудование на 290 тыс. руб. Ранее я, начиная с мая выполнял у него работы в течении 4-х месяцев. Оплата производилась поэтапно после окончания и приемки им выполненных работ. Потом он вдруг откуда то взял, что я ему должен 90тыс. Сначала я думал, что он шутит, но через два месяца начались угрозы, а еще через 3 месяца он написал на меня ложный донос в полицию. В доказательство он предоставил чеки на 290 тыс, которые он перечислял мне на карту в течении 2-х месяцев август и частично сентябрь за выполняемые мной работы. А 29 января 2015 он написал заявление в полицию. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

У Вас должен быть подписан договор намерения о покупке оборудования или выполнения работ, которые между гражданими должны быть заключены в письменном виде.

Теперь Вы обязаны настаивать, что были гражданско-правовые отношения, которые были проплачены, а данный спор можно решить в свуде в гражданском порядке.