Как начисляется исполнительный сбор

Как начисляется исполнительный сбор когда в одном исполнительном производстве несколько штрафов ГИБДД: 7% на общую сумму штрафов или по 1000р. на каждый штраф? И еще как поняла оспаривать исполнительный сбор можно если не расписывался в копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Как в моей ситуации: за каждый штрав нужно было расписываться или в общем за исполнительное производство? Если братишка несколько месяцев назад расписался в каких то документах не помнит каких, (пристав мне сказал что в требовании), а потом еще штрафы приходили, можно ли по последующим штрафам оспаривать?

, Алла, г. Чебоксары
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Исполнительский сбор насчитывается по каждому исполнительному производству( проще говоря по каждому штрафу).

Этот размер не 7%,  а до  7%. Размер может быть снижен приставом или судом. Основанием для взыскания является обязательное получение постановления о возбуждении исполнительного производства и истечение срока для добровольного исполнения.

Алла
Клиент, г. Чебоксары

получается если он получал постановления о возбуждении исполнительного производства несколько месяцев назад, а потом там штрафов прибавилось, именно по тем что прибавились и он не расписывался можно оспаривать да?

Правильно.