На кого писать иское заявление, как найти виновного и кого заставить устранить недостатки

Новосибирск, дом новый, этаж 6-й, мучаемся уже два года ... Суть проблемы... в квартире холодно (отмеченный минимум +12G), особенно страдают комнаты, которые выходят на незадымляемую лестницу (дом 19 этажей), температура на ней из ответа ГЖИ не нормируется. Подъезд отапливаемый, стена, которая граничит с нашей квартирой не утеплялась по проекту, застройщик готовит офиц.ответ. УК вроде не могу ничего предъявить, так как форма правления непосредственная. На кого подавать исковое заявление. Что я могу предъявить ответчику, на какую компенсацию могу претендовать?

  • scan 15
    .jpg
  • scan 16
    .jpg
  • scan 1
    .jpg
  • scan 2
    .jpg
  • scan 3
    .jpg
  • scan 4
    .jpg
  • scan 5
    .jpg
  • scan 6
    .jpg
  • scan 7
    .jpg
  • scan 8
    .jpg
, Екатерина, г. Новосибирск
Наталья Голубкова
Юрист, г. Новосибирск

Доброе утро, Екатерина! что означает форма правления непосредственная?

В вашем доме руководство осуществляется ТСЖ или УК?

А акт Вы составляли?

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Руководство осуществляет УК. Акт - какой, приёмки от застройщика? - да, такой был. Акты замера температуры с УК тоже составляли, также делали замеры инспектора ГЖИ. Непосредственная - значит, они отвечают только за уборку и делают осмотр. Договора с УК у меня не было, сам договор подписан только директором УК и приложением идёт список собственников, которые согласились с условиями договора.