Возмещение лечения после дтп

Здравствуйте, вчера попала в ДТП. Ехала на такси и наша машина врезалась в, неуступившую дарогу, нексию. Я сидела на переднем пассажирском сиденье, ушиблась лбом об лобовое стекло, так как была не пристегнута. Могу ли я получить какую-либо компенсацию с виновника аварии? Было 6 пострадавших, 3 в машине виновника, и 3 в нашей машине. 3х меня и ещё двух женщин с той машины увезли на скорой. Мне поставили диагноз ушиб мягких тканей и лёгкое сотрясение, но при этом отправили на томографию, которая явных повреждений не выявила. Томографию и лекарства оплатила сама, чеки имеются.

, Карина, г. Стерлитамак
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

В данном случае следует дождаться приговора суда или постановления по делу об административном правонарушении (будут доказательствами в Вашем иске) и подать иск в суд о возмещении вреда здоровью. Ответчиком будет виновник причинения вреда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить какую-либо компенсацию с виновника аварии?

Карина

Можете получить возмещение ущерба со страховой виновника по ОСАГО и компенсацию морального вреда с виновника и владельца авто виновника.

Успехов.