Дтп с участием иностранца ст 264 ч 3

добрый день, скажите пожалуйста гр. Казахстана в РФ не справился с управлением и погибла его подруга. был трезвый. возбудили ст 264 ч 3. если у родственников погибшей нет претензий, возможно ли примирение сторон? И если претензии будут, то возможен ли условный срок?

, Артур Косилов, г. Иркутск
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Скорей всего дело закончится постановлением о прекращении, в связи с примирением сторон.

Посмотрите постановление.

Вот само постановление.

Анна Зобнина
Юрист

     Возможно назначение условного наказания с испытательным сроком, но я не столь оптимистична, как коллега, даже когда стороны примирились.