Как подать в суд на рекламу

В рекламе гостиницы на всех сайтах один из телефонов мой.Звонят днём и ночью,покоя нет.По второму номеру я звонила,они мне ответили,что это не они рекламу делали.Эти звонки продолжаются уже два года.Телефонный номер у меня уже лет семь и менять не хотелось бы.

, светлана, г. Брянск
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Прежде обращения в суд стоит попробовать в досудебном порядке решить проблему. Нужно направить письменное требование о прекращении использования и уничтожении Ваших персональных данных — номера телефона. Требование направить как рекламодателю, так и рекламораспространителю. Требование направьте заказным почтовым отправлением или вручите под расписку. Приложите документ о том, что указанный номер телефона зарегистрирован за Вами.

Если нарушение продолжится, то следует обратиться в региональное управление Роскомнадзора с заявление о привлечении к административной ответственности. К заявлению приложите копии требований к рекламодателю и рекламораспространителю. Сотрудники вынесут предписание и привлекут к ответственности виновных лиц.

Если уж и это не поможет, то тогда в суд. Обычно жалобы в Роскомнадзор достаточно.

светлана
Клиент, г. Брянск

Так мы не знаем рекламодателя.И руководство гостиницы говорят,что они не знают кто дал эту рекламу.

Рекламодатель — гостиница

Рекламораспространитель — «все сайты» о которых Вы пишите.