Когда ждать приставов?

Если написано заявление в полицию о том,что человек хочет вселиться в муниципальную квартиру.Через какое время дело попадет в суд и придут приставы?

, Виктория,
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Виктория.

По какой статье заявление?

При чем здесь суд, если в полицию??

С чем и зачем придут приставы???

Виктория
Клиент

Здравствуйте!Спасибо,что не оставили мой вопрос без внимания.Надеюсь на ответ,после уточнения.Заявление в полицию насчет вселения в муницип.квартиру.Люди зарегистрированы в квартире.Не проживают длительный срок,за квартиру не платили.Пытались их снять с регистрации-не получилось.Сейчас хотят вселиться-пытаются.Проживающие и зарегистрированные в квартире-против!Последний визит желающих вселиться закончился вызовом полиции и написанием заявления.Интересует через сколько придут приставы,чтоб вселить желающих?

Если жильцы зарегистрированы в квартире, они могут пытаться «вселиться» и без приставов.

Если же они обратились в суд с соответствующим иском о нечинении препятствий в проживаниий, приставы явятся примерно через месяц после вступления решения в законную силу.,