Как подать жалобу в суд

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать 12.01.2014г мой сын совершил аварию. В машине было пять ребят, были все пьяные, сын был за рулем, один парень погиб который был с ними. Суд был в июле и приговорил к трем годам поселения, через месяц пришел иск на двести девяносто четыре тысячи выплатить матери погибшего, в декабре пришло письмо с росгосстраха о выплати страховки матери сто тридцать пять тысяч, так как банк выплатил матери эту сумму, теперь сын должен банку эту сумму, сегодня пришел иск на один миллион руб,выплатить жене погибшего, и дочке каждый месяц по семь тысяч рублей до совершенолетия,ребенку три года. Что нам делать , на поселении он работает получает три тысячи с них высчитывают деньги в счет матери у него остается 800руб. Что делать, подскажите пожалуйста! Спасибо!

, Николай, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Выход один — просить рассрочить или отсрочить исполнение решения суда

В соответствии с ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Николай
Клиент, г. Краснодар

может подать в суд, о пересмотре дела?

Николай

Можно, если сроки не прошли

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.

Николай
Клиент, г. Краснодар

а может подать заявление в суд,чтобы пересмотрели это дело?