Возможность не получить посылку со стероидами

Здравствуйте. Помогите ответить на вопрос .Ко мне пришла посылка со стероидами из Беларуссии , я точно знаю что полиция меня ждет на получении. Есть ли возможность не получать посылку ?и что мне за это будит если я не пойду за посылкой ?

, Алексей, г. Пермь
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Алексей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Ко мне пришла посылка со стероидами из Беларуссии, я точно знаю что полиция меня ждет на получении.

Алексей

поясните пожалуйста, откуда вы знаете о содержимом посылки, какого типа стероиды там находятся и заказывали ли вы эти стероиды?

В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи обязать Вас получить посылку нельзя, и по истечении 30-ти дневного срока хранения на почте она будет отправлена обратно, при этом стоимость хранения и обратной пересылки будут выплачиваться отправителем

П Р А В И Л А
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Министерства связи и
массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 31.07.2014 №234

34. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение 30 дней со дня поступления почтового отправления в объект почтовой связи. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его уполномоченного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его уполномоченного представителя), а в случае возврата — с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их уполномоченными представителями) простая письменная корреспонденция передается в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами (их уполномоченными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных.

35. Почтовое отправление или почтовый перевод возвращается по обратному адресу:

а) по заявлению отправителя;
б) при отказе адресата (его уполномоченного представителя) от его получения;
в) при отсутствии адресата по указанному адресу;
г) при невозможности прочтения адреса адресата;
д) при обстоятельствах, исключающих возможность выполнения оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи, в том числе отсутствия указанного на отправлении адреса адресата.

За возвращение регистрируемых почтовых отправлений и почтовых переводов по новому адресу взимается плата, размер которой определяется в соответствии с тарифами, действующими на дату возврата (пересылки по новому адресу).