Как обойтись без суда при приватизации квартиры если ребенок с рождения год нигде не был прописан

Решили приватизировать квартиру . а в агенстве сказали . что придет отказ на приватизацию т.к дочь 12 лет с рождения до года нигде не была прописана. И мне придется через суд доказывать . что она в течении этого года не состояла в приватизации и где она была это время. Неужели не достаточно справки с регистрационной палаты . где указанно . что у моего ребенка нет никакой собственности и какая разница по какой причине не было прописки???? Подскажите пожалуйста .

, Татьяна, г. Ачинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению органы власти лишний раз откажут в приватизации, чем дадут добро, чтобы их не обвинили в коррупции (якобы они взяли деньги за положительный результат). Но суда по приватизации бояться не нужны, они почти всегда в пользу граждан, срок рассмотрения дела 2-3 месяца.

Удачи Вам!