Вовврат телефона, три дня как приобрел

Добрый день ! купил телефот в салоне связи "ТЕЛЕ 2" NOKIA-630 , он рабочий с незначительными "торможениями" не нравиться общаяя его работа по техническим условиям , пришол попросил вернуть мне деньги получил отказ , формулировка что телефон технически сложное устройство ... телефону 3 дня ! могу я росчитывать на возврат денег ? зарание спасибо !

, Женя, г. Таганрог
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если покупали в салоне, возможен возврат только товара с недостатками.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Женя.

Действительно, в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», телефон относится к технически сложному устройству, и может быть возвращен продавцу, только в случае если в нем есть недостатки (товар ненадлежащего качества). В случае, если не подходит по цвету, форме или расцветке, то вернуть такой товар надлежащего качества нельзя.

Желаю успехов.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу я росчитывать на возврат денег ?

Женя

Если только договоритесь с продавцом, по закону менять не обязаны.

Успехов.