Коллекторы требуют с меня долг о котором меня не оповестили. Спустя 9 лет

Здравствуйте.

Меня зовут Фёдоров Никита я бы хотел проконсультироваться с Юристом по поводу коллекторов которые Требуют с меня Деньги за то что Компания Мтс передала им мои данные и не оповестив меня о долге что он Есть и даже не Разу меня не оповестили. Долг с 2006 года 8 февраля и прошло 9 лет они Только решили меня оповестить и взыскать сумму 4500 тыс.

Мой вопрос: что мне делать и как отреагировать на их рекомендации? потому как Компания Мтс за 9 лет даже не оповестила меня не в устном не в письменном сообщении.

спасибо

, Никита, г. Владивосток
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвтуйте, срок исковой давности прошел по данному обязательству, поэтому рекомендация только может быть одна не платить, не контактировать, в случае контакта посылать в суд. Домой придут сразу вызывать наряд полиции по факту попытки проникновения в жилище с целью вымогательства денежных средств. Главное помните, компанию МТС Вы знаете, а коллекторов первый раз видите с ними никаких договоров не заключали, для Вас они не известные люди, мошенники, вымогатели, преступникки

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Полностью их игнорируйте. Шлите в суд. В соответствии со ст. 196, 199 ГК РФ срок исковой давности три года.

Об этом заявите в суде и в иске откажут.

Если будут наседать пишите заявление в полицию о вымогательстве и самоуправстве с их стороны.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Срок давности уже давно вышел, по вашей информации долго девятилетней давности, а согласно действующему законодательству срок исковой давности составляет 3  года.

Никита
Клиент, г. Владивосток

Значит Беспокоиться не о чём? просто со мной в первый раз такое происходит и в недоумении немного что прошло столько времени и они решали объявится

Никита

не стоит! правовых оснований нет уже.