Замена электрического счетчика за чей счет

электрический счетчик находится в подъезде дома, считается ли он общедомовым имуществом и за чей счет производится его замена, управляющей кампанией или собственником квартиры.

, андрей, г. Златоуст
Edward Zigmund
Юрист, г. Краснодар

Замена прибора учета электрической энергии производится за счет собственника. Если речь идет об индивидуальном приборе учета, то оплачивать замену должен собственник квартиры. Если речь идет об общедомовом приборе учета — замена осуществляется за счет всех собственников квартир в многоквартирном жилом доме.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

считается ли он общедомовым имуществом

андрей

Нет, не считается.

за чей счет производится его замена

андрей

За счет собственника проводится и замена и содержание.

Успехов.