Как быть?Что делать?

Здравствуйте!!!Мой отчем работает на автобусе паз водителем маршрутки.Вчера как обычно он поехал на работу на одной остановке выходила пожилая женщина зацепилась за ступеньку подскальзнулась на льду одной ногой и упала водитель мой отчем начал закрывать дверь и отьезжать в то время от остановки но увидев в зеркало остановился и открыл двери кондуктор и пассажирка вышли и подняли пожилую женщину спросили может вызывать скорую может нужна медицинская помощь но женщина ответила что все в порядке отказалась от медицинских услуг и пошла домой..У неё два сына оба работают в полиции она им нажаловалась они начали розысскивать моего отчема в итоге нашли номер телефона названивали но он не отвечал они выдвинули условия через его хозяйку ну хозяка автобуса на котором он работает что бы всё загладить 30 000р заплатить нужно через какое то время они новые условия выдвинули 50 000р и всё загладят..потом через какое то время они снова заявили и всё через хозяйку автобуса что им не только 50 000рублей надо но и либо лишить моего отчема прав либо посадить в тюрьму..вот ему позвонила хозяйка сегодня сказала что ему надо сьездить для дачи показания в полицию и пропал а оказывается его посадили на 7 суток из за того что типа он скрылся с места происшествия...Это же не правильно никого с полиции не было на месте происшествии и происшествия то не было ведь если бы всё было то пострадавшая должна была зарегестрировать синяки или ещё травмы какие получила и права не имеют сажать его на 7 суток ведь она пошла домой а он дальше поехал по маршруту

, Степан, г. Смоленск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

оказывается его посадили на 7 суток из за того что типа он скрылся с места происшествия.

Степан

Могут посадить по закону.

Можно обратиться к юристу для представления интересов отца.

Можно самим обратиться в ГИБДД с требованием предоставить для ознакомления материалы дела, снять копии и разобраться, что случилось и как с этим бороться.

Успехов.

Степан
Клиент, г. Смоленск

А посадить на сколько могут?Если к юристу обратится чем он поможет?Я имею право да?ознакомится с материалами?и снять копии?

А посадить на сколько могут?

Степан

Уже посадили на на 7 суток, больше пока не должны.

Если к юристу обратится чем он поможет?

Степан

Если хороший юрист, то поможет, будет следить за соблюдением законности в отношении отца.

Я имею право да? и снять копии?

Степан

отец имеет, вы можете, если отец даст Вам доверенность на представление интересов.