Правомерность деяний моего совладельца и мои действия

у меня есть право собственности на 3/8 часть жилого помещения, общая площадь которого составляет 36 кв. м. В этом помещении я вела свою предпринимательскую деятельность. В настоящий момент совладелец ограничил мой доступ на мою территорию. Что мне делать?

, Светлана, г. Улан-Удэ
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Так как Вы тоже являетесь собственником помещения, никто не может препятствовать Вашему нахождению в нем. Вам необходимо обратиться в суд с требованием устранения препятствий в пользование помещения. После решения суда, за его исполнение будут отвечать судебные приставы.

Удачи Вам!