Ндс по кассе

Касса ока 102к, ндс 18%. Оказываем 7 услуг, таким обр. на каждую услугу своя секция по кассе. Касса запрограммирована так, что после того как отбил допустим 1 услугу нужно нажать кнопку % (чтобы посчиталось ндс) и так далее после каждой секции надо нажимать эту кнопку %, а уже потом ИТОГ. По не привычки забыла нажать % и в итог не посчитался ндс. В приходном поставили правильную сумму ндс, теперь получается разница в отчете по кассе и приходнике.Что делать? Чем это грозит перед налоговой?

, Александра Скоробогатская, г. Москва
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы уже сняли Z-отчет, то исправить ничего не получится. Вам придётся написать объяснительную записку и приложить к отчету.

Александра Скоробогатская
Клиент, г. Москва

Скажите, а если отчет еще не снят, то можно как-то внести сумму недостающего ндс?

Не могу точно сказать, здесь уже нужно знать как работать с самими кассовым аппаратом.