Приостановит ли решение суда заявление об отсрочке?

Приветствую! Приостанавливает ли вступление в силу решения суда заявление на рассрочку/отсрочку выполнения искового требования?

То есть, суд скоро мне вынесет решение, по которому я буду обязан выплатить деньги. Как я понял, у меня есть месяц на подачу аппелляции. Но я заинтересован в выплате, все что нужно - время. Шансы на отсрочку крайне малы, но может, сам факт ее требования может приостановить приставов?

, Константин, г. Липецк
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск
Здравствуйте!
Вы можете отложить судебное заседание по тем или иным основаниям. После вынесения решения у вас 1 месяц на апелляцию. Потом решение вступит в силу. Затем можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Суд установит Вам график оплаты.