Не законное взыскание долга

Доброго времени суток! Я три месяца отсутствовала в квартире и в ней никто не жил. Я оплатила за электроэнергию не в трех квитанциях за июль, август, сентябрь, а в квитанции за октябрь. Я оплачиваю по счетчику. В конце 2014 года мне пришла платежка с ДОЛГОМ что я должна за эти три месяца. Как мне доказать что оплатила в ОДНОЙ платежной квитанции за эти месяцы. Я ведь оплачиваю по СЧЕТЧИКУ. Спасибо!

, Лариса, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

В квитанциях об оплате электроэнергии должны быть указаны показания счетчика. Если Вы оплатили всё в октябре, то и показания счётчика там должны отражать потребление электроэнергии с июля по октябрь, да и сумма платежа должна складываться из всех ранее неоплаченных Вами платежей. Советую обратиться за разъяснениями в энергоснабжающую организацию, необходимо сверить их и Ваши учётные данные.

Удачи!