Варианты последствий неуплаты по кредитам

В наличии имеются 2 кредита на 260 и 85 т.р.

долгое время не мог платить, а на сегодняшний день возможности заплатить сразу всю сумму просроченной задолженности нет, я им (банкам) предлагаю платить но по минимуму, они отказываются , и просят полной выплаты просрочки. Моя официальная зп около 6 т.р., а платежи по кредитам около 16 т.р.

Какие последствия могут быть по решению СУДа?, и дальнейшие действия судебных приставов, если я с ними смогу обговорить варианты оплаты, я смогу обойтись без описи имущества?, учитывая что у меня в собственности ничего нет, но есть прописка по месту жительства, и банки мне говорят что будут все описывать и продавать если это даже и не мое.

Как можно все сделать так, что бы я мог просто в дальнейшем выплачивать ту сумму которую могу.

И в общем подскажите все возможные варианты?

уплаты, неуплаты, минимальный платеж, возможно ли это?

, Иван, г. Ижевск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван.

Напишите заявление в банк на реструктуризацию суммы долга. Если окажут, то ждите обращения банка в суд и снижайте неустойку на основании ст.333 гк рф. После вынесения решения суда можете подать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжёлое материальное положение.

Что касается исполнения решения суда, то описать могут только ваше имущество, но в практике описывают все имущество по вашему месту жительства. Поэтому вам надо подготовить документы, которые подтверждают, что собственником вещей являетесь не вы.

Желаю удачи.