Выход из ООО

Здравствуйте! Скажите, что делать. Если я являюсь учредителем одной фирмы и одновременно ее директором. Учредителей двое. На последнем общем собрание решили сменить директора и вывести меня из состава учредителей. Есть протокол о смене директора, есть приказ о назначении нового директора, есть заявление о выходе из состава общества с выплатой номинальной стоимости. Но новый директор не торопится менять сведения в егрюл. Что мне делать?

, Елена, г. Оренбург
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Вот такое заявление было испробовано в суде.

Об обязании ООО совершить действия по внесению изменений в ЕГРЮЛ в части сведений о юридическом лице не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, о прекращении полномочий АУ  как о лице, имеющем право действовать от имени ООО без
доверенности с возложением исполнения
вышеуказанных действий по внесению изменений на гр-на ПЕтрова СВ,
с принятием обеспечительных мер.

 СУД РЕШИЛ:

1.Требования АУ удовлетворить.

2.Обязать общество с ограниченной ответственностью  внести изменения в ЕГРЮЛ в части сведений о юридическом лице, не связанных

с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, о прекращении полномочий АУ, как о лице, имеющем право действовать от имени ООО  без доверенности в двухмесячный срок с даты вступления решения в законную силу в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы .

3.Возложить исполнение действий по внесению изменений в ЕГРЮЛ в части сведений о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные  документы юридического лица, о прекращении полномочий АУ как о лице, имеющем право действовать от имени ООО  без доверенности, на участника ООО  Петрова СВ.

4.При неисполнении решения суда в установленный
срок взыскать  с ПЕтрова СВ в пользу АУ компенсацию
за ожидание исполнения судебного акта за каждый день просрочки исполнения из расчета 30 000 руб. в месяц.

Могу при необходимости помочь, составить!