Дело в суд

как составить возражение в суд что я не согласна о начисленных штрафах и пени дается 10 дней и в последующем уменьшить 50 процентов которые будут списыватся с работы на 10 проц.т.к у меня ипотека и 2 детей

, оксана, г. Магнитогорск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана!

Вам необходимо вначале на самом суду просить снизить неустойку на основании Ст. 333 ГК РФ, указав на тяжелую жизненную ситуацию.

Уже после того как суд вынесет решение, Вы можете просить суд предоставить Вам рассрочку.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда