Работа гражданин украины

я с украины переехал в россию живу в питере у меня есть питерская регистрация я работаю у часника имеет ли право меня штрафовать сотрудники ппс потому что у меня нет разрешения на работу

, александр сергеевич, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Александр Сергеевич.

У Вас должен быть патент, а не разрешение на работу.

у меня есть питерская регистрация

александр сергеевич

Уточните, пожалуйста, у Вас есть  РВП или Вы просто поставлены на миграционный учет по месту пребывания?

Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

Все зависит от статуса- временное пребывание или временное проживание. Если у вас получено разрешение на временное проживание — то патент вам не требуется. В любом случае сотрудник ППС не имеет право штрафовать, может только составить протокол.