Приписка в военкомате

Живу в другом городе , но хочу поехать в военкомат по месту прописки. Что для этого надо? В каких числах? И что будет за не явку?

, Александр, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

2. Воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев, — по месту их пребывания.
Полномочия Российской Федерации на осуществление воинского учета на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты, передаются органам местного самоуправления поселений и органам местного самоуправления городских округов. Совокупность таких полномочий именуется первичным воинским учетом.
Органы местного самоуправления поселений и органы местного самоуправления городских округов осуществляют первичный воинский учет граждан, проживающих или пребывающих на территориях указанных муниципальных образований.