Шьют статью 12.26

Сдраствуйте меня остановили дпс прав у меня нету мне сказали отказатся от мед свидетельства я спросил а как лучше он сказал отказывайся и домой едишь а меня остановили первый раз до этого не было не разу и я не знал точно нельзя отказываться а теперь мне шьют 12.26ч2 как мне быть

, илья, г. Москва
Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск
У вас только один выход, каким либо образом доказать сто вы отказались от освидетельствования под моральным давлением, если же не докажете, то вам светит наказание в виде ареста до 15 суток из за того что вы пьяный без прав управляли автомобилем, ищите хорошего юриста мой вам совет!
Евгений Юнкин
Юрист

Отказ от медицинского освидетельствования приравнивается нахождению в состоянии алкогольного опьянения. Увы. Теперь будет суд, на который вам лучше явиться, перед судебным заседанием  желательно заранее ознакомиться с делом, сфотографировать протокол и попытаться найти недочеты, ошибки в составленных документах сотрудниками ГИБДД, чтобы признать недействительность составленных документов сотрудниками ГИБДД.