Ветеран подразделения особого риска

Добрый вечер! В моем предприятии есть работник имеющий удостоверение ветерана подразделения особого риска. Вчера он потребовал от меня выплаты за тяжелые условия труда и дополнительный отпуск.

Вопрос: кто должен финансировать льготы для таких граждан. Форма моего предприятия - ЗАО. Заранее спасибо за ответ.

, Сергей, г. Мурманск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый вечер -Дополнительные выплаты за вредные условия труда причем любым работникам — все из фонда предприятия доплата за вредные условия — после проведения  аттестации рабочих мест по результату которой и назначают выплаты к  окладу и допотпуск за наличие вредных условий труда эти нормы прописаны в тк рф.

согласно ст.16 ФЗ «О ветеранах» предоставляются следующие меры социальной поддержки: использование
ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без
сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.