Продажа подаренного приватизированного жилья с прописанным жильцом

Возможно ли продажа квартиры,которая получена в дар.В ней прописан наш сын с рождения (1978 год )?

, Людмила Леонтьева, г. Таганрог
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Вам ни чего не препятствует продаже квартиры. Это ваша собственность и вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению.

Наличие прописанного в ней вашего сына не препятствует ее продаже.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, такая продажа возможна. Новый собственник сможет выписать сына по суду

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Юридического запрета и препятствий для продажи нет. при этом покупателя найти достаточно сложно, потому что покупателю придётся заниматься выписыванием жильца, а это сделать иногда возможно только через суд.

Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прописка кого либо не являеться ограничением на продажу квартиры! Если покупатель квартир согласен на эти условия, тогда проблемы не может быть! Для Росреестра это не является препятствие регистраций перехода прав собственности

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Да, это возможно. Сына потом можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.

С Уважением, Надежда.