Перевод с воинской части

Здравствуйте, я штурман самолёта истребительной авиации, проходил комиссию где у меня обнаружили гепатит С, с истребителей не списали, но летать не допускают. Лечение только началось и будет длится в течении 1.5 года на дому самостоятельно. Обязано ли начальство подписать перевод в другую часть, где я могу выполнять полёты в процессе лечения?

, Никита,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

К сожалению такой обязанности перевода нет. Но Вы можете попросить перевести

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
IV. Порядок перевода, прикомандированиявоеннослужащих и приостановления им военной службы
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);