Внесение изменений в кадастровый паспорт долевка перепланировка узаконена

Добрый вечер!есть договор долевки с передаточным актом, была перепланировка, есть акт о приемке в эксплуатацию (после перепланировки), внесли изменения в Тех паспорт, сейчас нужно получить кадастровый паспорт с актуальными данными для регистрации права.Возможно?

Уточнение от клиента

спасибо)техплан тоже есть и диск для внесения изменений в ГКН тоже дали, но на приеме сотрудница сказала, что может быть отказ, поскольку "может вносить изменения только собственник", а у нас свидетельства нет- значит мы не собственники.Но весь вопрос в том, что этот кадастровый паспорт нужен для регистрации права собственности)Правомерно ли наше пожелание?

, Алия, г. Самара
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Алия, добрый вечер.

есть договор долевки с передаточным актом, была перепланировка, есть акт о приемке в эксплуатацию (после перепланировки), внесли изменения в Тех паспорт, сейчас нужно получить кадастровый паспорт с актуальными данными для регистрации права.Возможно?

Алия

Смотря какой у Вас техпаспорт, скорее всего кадастровая палата  потребует техплан, для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру.

Правомерно ли наше пожелание?

Алия

Вполне, кадастровый паспорт и делают еще не собственники.

Алия
Клиент, г. Самара

Спасибо)почему только тогда сотрудник сообщил нам, что внести изменения после перепланировки в долевке может только собственник?)хотя я считаю это совсем нелогичным)еще раз спасибо