Информационное обеспечение (программы) в соответствии с лицензионными требованиями

Какие информационные программы должны быть обязательно в вузе в соответствии с лицензионными требованиями ((Горант, Консультан и др.) ?

, Евгения, г. Чебоксары
Леонид Олегович
Юрист, г. Кострома

Согласно Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ  «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в вузе должно быть информационное обеспечение (программы), которое соблюдает отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации.

Информационное обеспечение (программы) вуз определяет самостоятельно с учетом собственных нужд.