Почему детский сад не разрешает 14-летнему брату забрать ребенка даже по доверенности от родителей?

Моему старшему сыну 14 лет. Когда встал вопрос, кто будет забирать младшего из детского сада, заведующая категорически отказалась отдавать ребенка 14-летнему. Я сказала, что подпишу любые доверенности, но ответ был однозначный. На вопрос, что вдруг если некому больше будет забрать ребенка, заведующая ответила, что по доверенности может забрать любой сосед ( у нас нет таких соседей). Значит любому соседу я должна доверять ребенка, а своему собственному сыну не могу? Вот скажите правомерно ли это? И на каком основании мне запрещают? Я знаю два сада в нашем городе, где ребенка отдают старшим братьям.

, Светлана, г. Новомосковск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Светлана, рекомендую написать письменное заявление данному заведующему и в РОНО с просьбой разъяснить данную ситуацию, поскольку в законе не указано с какого возраста имеют право забирать ребенка его сестра, братья и т.п

Светлана
Клиент, г. Новомосковск

Большое спасибо за ответ. Вот и я так думаю, что это детский сад такой особенный. Заведующая сказала - нет и все (ссылаясь на закон РФ, который так и не назвала), и что можете жаловаться в комитет по образованию. Пойдем туда, посмотрим что там скажут.