Судебный приказ

здравствуйте.я вчера получил судебный приказ.сегодня отправил возражение на отмену. ведь скоро будет суд и затем арест имущества на дому. ведь долги я не смогу сразу заплатить.как сберечь домашнее вещи от ареста.подскажите.

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Для начала посмотрите какие вещи, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ, Вас не должны волновать.

Если имеете источники дохода — обращайтесь в суд заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. После удовлетворения заявления о рассрочке, если у Вас получится, никто домой и не пойдёт.

Если есть перспективы трудоустроиться в ближайшее время, можете попросить отсрочку исполнения.

Многое будет зависеть от позиции взыскателя.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

поясните в ст 446.бытовую технику как считают.если все по одной единице.

Практически везде бытовая техника относится к предметам обычного домашнего обихода. По 446 — взыскание не обращается.