Выплата алиментов при смене работы

Интересует вопрос, если судебное решение по взысканию аллиментов было в московском суде- по месту прописки бывшей жены, я проживаю в московской области. К каким судебным приставам было передано решение суда? Московским или подмосковным? Хочу понять каким СП нужно сказать о моей смене работы. Спасибо

, Станислав Шаповалов, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Исполнительное производство в таком случае должно было быть возбуждено по месту жительства должника, то есть в МО.

Вам должны были прислать постановление о возбуждении исполнительного производства.

При смене места жительства должник обязан уведомлять пристава. И исполнительное производство передается в ОСП по его новому месту жительства.

Можете посмотреть свои долги и исполнительные производства в отношении Вас на сайте ФССП: www.fssprus.ru/iss/ip/

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ИЛ будет передан по месту нахождения должника. Соответственно обращаться необходимо в ОСП по месту Вашего жительства, но только тогда, когда к ним придёт ИЛ.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вы извещаете приставов, которые сейчас с Вас взыскивают, а они уже передают исполнительное дело в Московскую область.

Анна Зобнина
Юрист

Исполнительный лист (судебный приказнаправляется в службу судебных приставов по последнему месту жительства плательщика алиментов.

Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Следовательно к подмосковным приставам, по месту вашего жительства или нахождения.

Этот вопрос продолжение другого сегодняшнего вопроса. Учитывая что алименты уже взыскивались, очевидно что исполнительное производство уже возбуждено. Сходите к судебным приставам по месту вашего жительства. Так же у бывшего работодателя можно уточнить откуда к ним пришел исполнительный лист. Можно посмотреть так же через сайт, как правильно указали коллеги.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Исполнительный лист (а не решение суда) должны передать судебным приставам МО по месту нахождения должника. Если исполнительный лист уже направлен приставам, приставы должны возбудить исполнительное производство и направить Вам постановление по почте. Вы можете уточнить через интернет по базе судебных приставов, возбуждено ли дело. Если да, то там указана контактная информация судебного пристава, по которой Вы можете связаться и сообщить о смене работы.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вам приходило постановление о возбуждении исполнительного производства — то сообщать о смене работы следует именно в данный отдел, который возбудил исполнительное производство.