Выплата за 3 ребёнка 100000 рублей в нижегородской области как можно её получить?

Здравствуйте я проживаю в нижегородской области,жду 3 ребёнка слышала что после рождения 3 ребёнка положена выплата в размере 100000 рублей,Но у нас в соц. защите говорят:"Мы ничего не знаем" Подскажите пожалуйста куда нам обратится и как быть.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Региональный материнский капитал в Нижнем Новгороде и Нижегородской области действует на базе закона об областном материнском капитале «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей». Особенностями данной программы (по сравнению с программой федеральной) являются следующие аспекты:

  • размер областного пособия равен всего 25 000 рублей; данная сумма не индексируется;
  • областной капитал можно потратить на погашение жилищного и иного кредита кредита, на строительство или приобретение жилья, на реконструкцию, газификацию и ремонт жилья, на получение образования детьми, а также на лечение детей.

Мать (или иное лицо, претендующее на капитал) должны проживать на территории Нижегородской области. Обращаться за получением нужно в органы соцзащиты вашего района.