Свидетельство регистрации транспортного средства

Поставили ТС на учет по временной регистрации. В ТС в графе особые отметки стоит дата до которой действует регистрация. Сейчас она закончилась.

Надо ли менять свидетельство регистрации ТС?

Чем грозит если ездить с таким ТС?

, Сергей, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надо ли менять свидетельство регистрации ТС?

Сергей

Надо ставить на учет и получать новое СТС или делать запись в этом.

Чем грозит если ездить с таким ТС?

Сергей

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Успехов.