Могу ли я вернуть ден.средства за разницу в квадратных метрах

Доброго Вам времени суток! Суть вопроса состоит в следующем: покупали квартиру у Застройщика, с которым изначально заключили предварительный договор купли-продажи (до полного расчета с ним). Рассчитавшись полностью за квартиру, пошли в рег.палату для оформления собственности, куда представитель застройщика принес уже основной Договор купли-продажи. Разница в кв.метрах между двумя договорами составила 1,9 кв.м. Застройщику писал претензию на возврат разницы, в чем было отказано. Могу ли я вернуть уплаченную мной сумму ден.средств за разницу в кв.м.? Заранее, Спасибо!

, Дмитрий, г. Красноярск
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, если застройщик в добровольном порядке не желает удовлетворить Ваши требования о возврате излишне уплаченной суммы денег по договору купли-продажи квартиры, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Прикладывайте основной Договор купли-продажи, Акт приема-передачи, Свидетельство о государственной регистрации права собственности, квитанцию об уплате гос.пошлины. Суд удовлетворит Ваши требования, к сожалению, это часто встречается.Удачи!