Единовременная социальная выплата на приобретение жилья сотрудникамполиции

Добрый день. Семья я, муж (сотрудник), ребенок, проживаем в двухкомнатной квартире 44,6 кв.м. Вроде бы попадаем под льготу (менее 15 кв.м. на человека) .Но в 1996 году моя мать приватизировала квартиру 34кв.м. и включила меня в список собственников (нас двое). Зеленки тогда еще не оформлялись. но есть ордер, куда вписана я и моя мать. Хочу узнать: 1) если мы будем претендовать на субсидию - будет ли считаться в общий метраж квартира моей матери? 2) можно ли с меня вообще снять эту приватизацию, ведь моего согласия на нее никто не спрашивал, я была малолетней. В этой квартире я не проживаю уже много лет.

, Мария Бедова, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Мария решайте эти вопросы с руководством. Если Вы признаете приватизацию незаконной, могут признать данный факт умышленным ухудшением своих жилищных условий. И я думаю Вы знаете, что введена статья 159.2. -мошенничество при получении выплат. Рекомендую поговорить на эту тему с адвокатом.