Надбавки по коэффициентам

Добрый день.

Вопрос следующий: оклад заболевшего работника 12000р. районный и северный коэффициент в сумме 60%. по кол договору замещающему его работнику начисляется доплата в размере 50% от оклада заболевшего. НАЧИСЛЯЕТСЯ ЛИ НА ЭТИ 50% ОКЛАДА РАЙОННЫЙ И СЕВЕРНЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ В РАЗМЕРЕ 60%. И если я правильно понимаю то тот кто замещает должен получить свою заработную плату плюс 6000(50% от 12000) и плюс 3600 (60% районный и северный на эти 6000. всего своя з/п плюс 9600????????????? (ну и естественно потом всякие минусы по налогам)

, Иван Викторович, г. Красноярск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

НАЧИСЛЯЕТСЯ ЛИ НА ЭТИ 50% ОКЛАДА РАЙОННЫЙ И СЕВЕРНЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ В РАЗМЕРЕ 60%

Иван Викторович

Да должны начисляться. поскольку процентная надбавка и районный коэффициент начисляется на все виды выплат, за исключением материальной помощи.