Причиненный соседом ущерб

Подскажите пожалуйста, меня затопил сосед. Какие я должен подготовить документы для подачи иска в суд?

, Максим, г. Лесосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Основных два — Акт, подписанный представителями РЭУ;

                            Отчет об оценки ущерба.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Максим,

Для обращения в суд Вам понадобятся:

1. Исковое заявление

2. Квитанция об уплате государственно пошлины

3. Свидетельство о праве собственности на квартиру

4. Справку из Росреестра о собственнике квартиры из которой произошло затопление

5. Акт осмотра повреждений с участием Управляющей компании (или ЖЭКа) и выводами о причинах затопления.

6. Заключение оценщика о размере причиненного ущерба

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Подписанный акт осмотра квартиры с участие ук или представителями тсж, оценка независимого эксперта, далее составляет прнтензию соседу, если в добровольном порядке не возместит обращайтесь в суд.