Права потребителя

Здравствуйте! Сегодня купил туалетную воду,могу ли я её сдать обратно?(упаковка не вскрыта,чек при себе)

, сергей, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Если товар надлежащего качества, то к сожалению, указанный товар входит в перечень не подлежащий обмену (возврату):

3. Парфюмерно-косметические товары

Вы вправе вернуть товар, лишь в случае, если он с недостатком.

С Уважением, Надежда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Не  можете. Она  входит в перечень товаров не подлежащих обмену

ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)3. Парфюмерно-косметические товары

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Сергей, добрый вечер!

Увы, закон не на вашей стороне.

Согласно утвержденного
Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧНЯ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

возврату или обмену не подлежат

3. Парфюмерно-косметические товары

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

3. Парфюмерно-косметические товары

включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.

с уважением,

Елена

Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер!!

В соответствии со ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель
имеет право обменять в течении 14 дней непродовольственный товар надлежащего качества на
аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если:

 указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке,

размеру или комплектации, если сохранены

сохранены его товарный вид,

потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. В
соответствии с Переченем, утвержденным Постановлением Правительства РФ
от 19.01.98 № 55 парфюмерно-косметические товары надлежащего качества
возврату или обмену не подлежат (п. 3 Перечня).

 Значит Вам, надо доказать, что товар либо ненадлежащего качества (просроченные духи, либо есть не соответствие содержимого флакона той туалетной воде, которая заявлена на упаковке или указана на самом флаконе) либо,   что при продаже продавец  предоставил Вам ненадлежащую (неверную, неполную) информации о товаре, чем ввел Вас в заблуждение и продал Вам духи не с той парфюмерной композицией, которую Вы выбрали, а духи с такой композицией Вы никогда не покупаете

Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
К сожалению, нет.