Взыскание долгов по алиментам по испол листу до его отмены

так как мой 2 муж решил дать ребенку свою фамилию, а бывший муж отказывался платить алименты больше 4 лет, и подал в суд об оспаривании отцовства, я согласилась с исковыми требования, алименты отменили, у ребенка будет другая фамилия, но за предыдущие годы образовалась задолженность более 1000000 руб мне ее бывший муж обязан выплатить или нет

, екатерина, г. Волгоград
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Нет не обязан. Обязанность по  уплате алиментов возникает у родителей ( ст. 80 СК). Вы согласились с иском, судом установлено, что он не отец. Следовательно и обязанность содержать ребёнка отпала.

екатерина
Клиент, г. Волгоград

можно уточнить 14 лет он значился в свидетельстве о рождении отцом ребенка, теперь по решению суда запись анулировали но долги по алиментам у него были за прошлые годы , сейчас после решения суда я алименты и не требую , но получается и те ему простили или он мне их все же выплатит. до вынесения решения суда

 Но ведь задолженность образовалась по листу, который как Вы говорите отменили. Для точности — приведите содержание решения суда.