Пдд помогите что делать?

Здравствуйте, сегодня в гаи меня сделали правым в дтп, тот человек кто не прав подает в суд, дак вот что мне сейчас делать идити в стаховку потом к независимому эксперту или как? Незнаю что делать дальше в гаи нечего не говорят сказали артем ты прав больше незадерживаем и все. Подскажите что щас делать?

, артем, г. Пермь
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

В любом случае идти в страховую компанию. Если есть КАСКО в свою, если есть ОСАГО — можно в свою или страховую компанию виновника (номер полиса указан в справке ДТП). Но желательно в страховую компанию виновника. Напишите заявление в двух экземплярах. На одном поставьте отметку о принятии и сохраните обязательно для себя.

Постарайтесь успеть попасть в страховую компанию в течение 5 дней, с собой возьмите полис.

Для чего нужно на практике экспертное заключение. После рассмотрения вашего заявления страховая компания должна составить страховой акт на выплату. В случае, если вы посчитаете, что страховая компания выплатила мало, вы вправе обратиться к ней с претензией и в суд. В обоснование вы к исковому заявлению приложите экспертное заключение.

артем
Клиент, г. Пермь

У него согаз у меня росгострах что идти в его строхавую или в свою

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

то мне сейчас делать идити в стаховку потом к независимому эксперту или как?

артем

Получаете документы в ГИБДД и подаете на выплату в страховую по ОСАГО, если кроме 2 машин никто и ничто не пострадало то в свою страховую.

Успехов.

артем
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте мне дали справку о дтп что он виноват, у него согас у меня росгострах куда мне идти к нему или в свою страховую?

куда мне идти к нему или в свою страховую?

артем

если кроме ваших 2 машин никто и ничто не пострадало то в свою страховую.

Успехов.