Как разменять квартиру

здравствуйте. подскажите пожалуйста как нам решить проблему, а дело вот в чем: У нас трех комнатная квартира, в которой прописаны мой муж с сыном и его сестра с дочерью, а второй её ребенок пока не прописан в квартире( дети не совершеннолетние).на квартире есть долг довольно-токи большой, сестра отказывается оплачивать по-палам долг и разменивать квартиру.Тем самым мы не можем ничего сделать с квартирой. Подскажите как решить проблему чтобы продать или разменять квартиру.

, Олеся Курбатова, г. Омск
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся! Квартира приватизирована? Для решения данного вопроса, в первую очередь, значение имеет не вопрос о том, кто «прописан» в квартире, а о том, кто является ее собственником. Так как именно собственник вправе продать ее, разменять и т.д.