Могу ли я работать воспитателем?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я работать воспитателем если у меня образование бищхимическое техникум, но в свою очередь я прошла аттестацию на профпригодность и поступила учится в институт на педагога. И еще скоро получу первую категорию. Стаж работы воспитателем уже три года.

, Анастасия Бочарова, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если вы ведёте речь о преподавательской деятельности, то закон действительно требует наличия специального образования. Вот что сказано в Законе об образовании:

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Анастасия Бочарова
Клиент, г. Кемерово

ну так я не пойму мое образование подходит для работы в детском саду или нет? среднетехническое биохимическое производство

Нет, Ваше образование для работы в детском саду не подходит, необходимо как минимум специальное среднее образование (педагогического профиля).