Участок под ижс

Здравствуйте! Можно ли взять обоим супругам каждому на себя участки под ижс в одном районе для строительства домов двоим сыновьям?

, Наталья, г. Белгород
Татьяна Яковлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Количество земельных участков с видом разрешенного использования «индивидуальное жилищное строительство», которые могут принадлежать на том или ином праве физическим лицам, в том числе супругам, законом не ограничено. В зависимости от оснований приобретения права на участки на них распространиться или нет режим совместной собственности супругов.

С уважением, Татьяна