Плата за электроэнергию

бывший хозяин квартиры имел задалженность по электроэнергии.Квартиру я получил по договору соц найма от администрации. В энергосбыте что сделали они в счет за свет уже с моей фамилией но с лицевым счетом старого хозяина пишут долг старого хозяина и указывают его ежемесячно.Вопрос: обязанн ли энергосбыт переделать или поменять лицевой счет так как хозяин квартиры новый?

Уточнение от клиента

а лицевой счет на меня другой открыть они должны а то получается хозяин другой а счет старого хозяина с долгом

, Артём, п. Кульдур
Ильдус Юсупов
Юрист

Добрый день. Энергоснабжающая организация не вправе предъявлять Вам задолженность за предыдущих нанимателей.
Они должны самостоятельно взыскивать задолженность в судебном порядке. Желательно направить им об этом уведомление. Чтобы в случае взыскания суммы долга с Вас предъявить это в суде. И зафиксируйте наличие задолженности на момент Вашего вселения. Например квитанция за предыдущий месяц до вселения.

Лицевой счет заводится на жилое помещение, а не на конкретного человека.