Мужа хотят забрать в армию

Мужу 26 лет,у него межнозвонковая грыжа,хирург призывной комиссии предварительно написал годен и отправил в Краевую больницу для уточнение диагноза,поставленного поликлиникой в которой муж периодически лечится.что делать если его всё таки признают годным и заберут в армию?!Как можно обжаловать решение призывной комиссии?

, Емельянова Люся, г. Красноярск
Надежда Смолякова
Юрист, г. Ярославль

В перечне заболеваний, препятствующих службе в армии,  наличие межпозвонковой грыжи нет, но такое заболевание как правило является травмами мезпозвонковых дисков, п. 19 перечня " Травмы головного и спинного мозга с незначительными нарушениями функций и хуже". Можно попытаться  получить заключение лечащего врача о невозможности прохождения службы в армии.