Имею административное правонарушение

Был суд, штраф 5 тысяч, 2 года назад за употребление марихуанны, через какое время удалят из базы? Слышал так же что можно написать бумагу с просьбой удалить?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

так что вы считаетесь не имеющим наказания

а насчёт базы, это либо база МВД, в которой по прежнему будет сведение о том что вы привлекались, но она не может иметь негативного последствия для Вас.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей спасибо! Пи трудоустройстве на работу боюсь затруднений с службой безопасности..

в общем доступе этих данных не должно быть но если будет опрос то не советую скрывать,