Нарушение правил ПДД на автомобиле, который был изъят судебными приставами, но не снят с учёта

Добрый день.

Помогите пожалуйста. Около 5-6 лет назад у родителей был автокредит, который они не смогли выплатить. В итоге судебными приставами было изъято транспортное средство в счет погашения долга. В феврале этого года, пришло письмо из цента видеофиксации нарушений правил пдд на имя моего отца, который уже даже не прописан по этому адресу несколько лет. В итоге насколько я понимаю авто не было снято с учета, и им кто-то управляет не понятно на каких основаниях. ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Анатолий, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Следует письменно обратиться в ГИБДД и приложить копию акта изъятия авто, также сообщите что отец не проживает по данному адресу и авто пользуется третье лицо

Также желательно снять авто с учета

С уважением Александр

Сергей, есть ли возможность подать заявление не владельцу ТС? В данном случае сыну, т.е. мне. Отец чисто физически никак не сможет этого сделать. И возможно ли мне подать документы ( выписка из дом. книги) о том что он там уже не проживает, чтобы письма более не приходили?

Анатолий

Вы можете представлять интересы отца по доверенности. даже если письма приходить не будут это не говорит о том что штрафы не будут выписываться, вам нужно снимать ТС с учета в ГИБДД

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий.

вообще имеет смысл подать заявление на руководителя органа вынесшего постановление в котором пояснить ситуацию и приложить документы об изъятии ТС.

постановление можно обжаловать и в суд.

кроме того в ГИБДД можно обратиться с документами о снятии авто с учёта и там же решить вопрос о розыске авто.

Анатолий
Клиент, г. Москва

Сергей, есть ли возможность подать заявление не владельцу ТС ? В данном случае сыну, т.е. мне. Отец чисто физически никак не сможет этого сделать.

И возможно ли мне подать документы ( выписка из дом. книги) о том что он там уже не проживает , чтобы письма более не приходили?

Это должен делать владелец?

Анатолий

да делать должен отец или как предложил коллега подписаться за него и от его имени.

ищите собственника, возможно через ГИБДД или требуйте от банка который изъял авто чтобы он перерегистрировал авто.

а что у Вас с транспортным налогом? вам же за 5 лет налог должен был накапать.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБратитесь в Центр фиксации с требованием отменить постановление с приложением копии постановления, либо в районный суд с обжалованием данного постановления. Госпошлина не уплачивается

Анатолий
Клиент, г. Москва

Это должен делать владелец?

Сергей, есть ли возможность подать заявление не владельцу ТС? В данном случае сыну, т.е. мне. Отец чисто физически никак не сможет этого сделать.

Анатолий

Нет. Просто пишите от имени отца и подпишитесь за него. Никто все равно проверять не будет