Куда идти и сколько платить?

2 месяца назад жена подала на алименты без развода(1 ребенок).2 раза клали в почтовый ящик судебные извещения,забрать что-то на почте.1-е не успел взять,отослали обратно.За 2-м не пошел.Больше ничего не было.Не за что не расписывался.Только оформляюсь на 2 работы по 12 тыс.Жена уже к приставам ходила что не плачу,но пока никто не приходил.Она открыла счет на дочку.Что мне сейчас делать и сколько платить?

, Юрий, г. Жуковский
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего с вас взыскали 1/4 от всех видов доходов поэтому столько и платите, но при осуществлении платежей всегда обязательно указывайте что это алименты, либо платите лично супруге, только расписки у нее берите.

А также можете обратиться к приставам чтобы они направили вам на работу судебный приказ

С уважением  Александр

Юрий
Клиент, г. Жуковский

Где мне теперь забрать исполнительный лист?С момента подачи на алименты я 2 месяца официально не работал.Только подал заявление и с 16.02 должен приступить к работе.Как будут рассчитывать за это время?Когда мне идти к приставам,сейчас или как устроюсь?Как мне вести с ними диалог?

Исполнительный лист вам на руки никто не даст. Он уже у приставов если ваша жена туда ходила.

Пристав сам рассчитает задолженность по средней заработной плате в РФ

Диалог ведите такой чтобы пристав направил вам лист на работу для удержаний, идти к ним желательно после того как устроитесь официально на работу