Срок действия лицензии на образовательную деятельность

Срок действия лицензии на образовательную деятельность истёк в 2013 году. Можно ли считать данную лицензию бессрочной?

, Семкова, г. Краснодар
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Частью  4 статьи 9  Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности» установлен бессрочный характер лицензий, предоставляемый на виды деятельности, подлежащие лицензированию, в т.ч. и образовательную деятельность (п. 40 ч. 1 ст. 12 закона).  При этом, согласно  ч. 3 ст. 22 закона:

лицензии на указанные в части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона виды деятельности, которые предоставлены и срок действия которых не истек до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, действуют бессрочно.

Федеральный закон от 29.09.2012  N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не содержит иных правил  в части сроков действия лицензий на образовательную деятельность.